Регистрация индивидуального предпринимателя

Каждый гражданин имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Для этого он должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Регистрация проходит в установленном порядке по месту регистрации (жительства) физического лица.

Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве ИП является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему финансовыми средствами и имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Регистрация ИП под ключ

Мы рекомендуем при обращении в нашу фирму заказывать комплексную услугу – регистрация ИП «под ключ». Это позволит Вам значительно сэкономить время и деньги, так как мы возьмем на себя всю работу по подготовке и регистрации документов, оплате государственной пошлины, а Вам лишь останется получить готовые документы в нашем офисе в назначенный день. При заказе комплексной услуги Вы совершенно бесплатно получите квалифицированную консультацию бухгалтера и юриста по вопросам оптимизации налогообложения, трудовых отношений и множеству других вопросов, связанных с деятельностью индивидуального предпринимателя.

Для того чтобы специалисты компании приступили к подготовке документов для регистрации ИП от Вас потребуются следующие документы:

• копия паспорта лица, регистрируемого в качестве ИП, удостоверенная нотариусом; в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве ИП, является иностранным гражданином или лицом без гражданства потребуется дополнительно представить перевод паспорта на русский язык, копию документа, подтверждающего право, временно или постоянно проживать в Российской Федерации;
  • копия свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица в налоговом органе (ИНН), если выдавалось ранее;
  • планируемые виды деятельности;
  • система налогообложения (специалисты компании помогут определиться с выбором системы налогообложения);
  • наименование банка при необходимости открытия расчетного счета.

Регистрация ИП: стоимость услуг

Регистрация ИП «под ключ»*

3500 руб.

от 8 рабочих дней
*Обязательные расходы Стоимость
Государственная пошлина за регистрацию ИП 800 руб.
Изготовление печати от 750 руб.
Нотариальные расходы от 900 руб.

При заказе комплексной услуги (Регистрация ИП «под ключ) Вы получите на руки свидетельство о государственной регистрации ИП, уведомление о постановке на налоговый учет в качестве ИП, извещение о постановке на регистрационный учет из территориального отделения Пенсионного фонда РФ, уведомление Новосибирскстата, печать, выписку из ЕГРИП.

В том случае, если Вам потребуется открыть расчетный счет или Вы захотите заказать отдельную услугу специалистов нашей компании Вы сможете это сделать по тарифам и в сроки указанным ниже:

Подготовка пакета документов для регистрации ИП

2000 руб.

1-2 рабочих дня
Подготовка пакета документов для регистрации ИП с подачей и получением в МИФНС № 16 по НСО

3500 руб.

8 рабочих дней
Подготовка заявления в ИФНС о переходе на УСН, ЕНВД

600 руб.

1-2 рабочих дня

Услуга «регистрация ИП» доступна не только жителям Новосибирска, но и жителям Новосибирской области. ООО «Сервисный центр Гранд» при необходимости подготовит необходимый пакет документов для регистрации индивидуального предпринимателя в любом районе Новосибирской области.